医薬品

(税制対象) 【第1類医薬品】 ニコチネルパッチ20 14枚 4987443323506 得価,お買い得

お一人様3個までとさせていただきます。製品名ニコチネル パッチ20 製品の特徴 ●ニコチネル パッチ20・ニコチネル パッチ10は,タバコをやめたい人のための医薬品です。 ●禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和し,禁煙を成功に導くことを目的とした禁煙補助薬です。 (タバコを嫌いにさせる作用はありません。) ●1日1回貼るだけの簡単な使用方法で,あなたの禁煙をサポートします。 ●シンプルな2ステップの禁煙プログラムにより,約2ヵ月で,あなたを無理のない禁煙へと導きます。 ●独自の経皮吸収治療システム(※)により,禁煙に必要なレベルのニコチンを安定して皮ふへ放出します。(※TTS) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください。 (1)非喫煙者〔タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人〕(はきけ,腹痛,めまいなどの症状があらわれることがあります。) (2)他のニコチンを含有する製剤を使用している人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)授乳中の人(乳汁中への移行が認められています。) (5)重い心臓病を有する人 1)3ヵ月以内に心筋梗塞の発作を起こした人 2)重い狭心症と医師に診断された人 3)重い不整脈と医師に診断された人 (6)急性期脳血管障害(脳梗塞,脳出血等)と医師に診断された人 (7)うつ病と診断されたことのある人(禁煙時の離脱症状により,うつ症状を悪化させることがあります。) (8)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(例えば,発疹・発赤,かゆみ,はれ等)を起こしたことがある人 2.次の部位には使用しないでください。 湿疹,かぶれ,傷口 3.本剤を一度に2枚以上使用しないでください。 4.本剤を使用中及び使用直後は,次のことはしないでください。(はきけ,腹痛,めまいなどの症状があらわれることがあります。) (1)ニコチンガム製剤の使用 (2)喫煙 5.本剤を使用中は,サウナの使用や激しい運動はしないでください。(はきけ,腹痛,めまいなどの症状があらわれることがあります。) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)他の薬を使用している人(他の薬の作用に影響を与えることがあります。) (3)薬などによりアレルギー症状(例えば,発疹・発赤,かゆみ,はれ等)を起こしたことがある人 (4)高齢者及び20才未満の人 (5)次の診断を受けた人 心臓病(心筋梗塞,狭心症,不整脈,心不全等),胃・十二指腸潰瘍,高血圧,肝臓病,腎臓病,糖尿病(インスリン製剤を使用している人),甲状腺機能亢進症,褐色細胞腫,脳血管障害(脳梗塞,脳出血等),末梢血管障害(バージャー病等),全身性皮ふ疾患(アトピー性皮ふ炎,湿疹性皮ふ炎),てんかん,神経筋接合部疾患(重症筋無力症,イートン・ランバート症候群) (6)発熱のある人(ニコチンの吸収量が増加し,過量摂取になる可能性があります。) 2.次の場合は,直ちに本剤をはがし,石鹸などを使用せずに,皮ふ表面を水で洗い乾燥させてください。それでも症状が続く場合は,この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 (1)使用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かぶれ,かゆみ,じんましん,水疱,はれ,色素沈着,痛み,ヒリヒリ感,熱感,皮ふのはがれ,フケの増加 精神神経系:不眠,頭痛,めまい,しびれ,悪夢,疲労感,眠気,集中困難,情緒不安定,手足のふるえ,神経過敏,感覚障害、不安、気分の落ち込み 消化器:悪心・嘔吐,腹痛,胸やけ,食欲不振,消化不良,便秘,下痢,口内炎 肝臓:全身のだるさ,皮ふや白目が黄色くなる 循環器:動悸,血圧の上昇,胸苦しさ 自律神経系:口のかわき,ほてり,多汗,だ液の増加,顔が青白くなる 呼吸器系:せき,息苦しさ,のどの違和感 筋・骨格系:筋肉痛,肩こり,背中の痛み、関節痛 その他:口中の苦味,味覚異常,耳鳴り,疼痛,ニコチン臭,不快感,胸の痛み,寒気,むくみ,脱力、目のかすみ、貼付した腕が重く感じる (2)まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):使用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。 3.次の人は過量摂取になる可能性があります。次の症状があらわれた場合は,直ちに本剤をはがし,石鹸などを使用せずに,皮ふ表面を水で洗い乾燥させ,医師又は薬剤師に相談してください。 (1)過量摂取になる可能性がある人(一般の人に比べて血中濃度が高くなりやすい人) 1)ニコチン代謝(解毒)酵素活性の低い人(日本人ではニコチンを代謝(解毒)する酵素の能力が低い人が約10人に1人存在することが知られています。) 2)喫煙本数が少なく,タバコへの依存度の低い人 3)タバコの煙を深く吸い込まず,ふかすことが多い人 4)小柄な人ややせている人 (2)過量摂取になると起こる症状(急性ニコチン中毒の可能性があります。) 悪心・嘔吐,下痢,はげしい腹痛,よだれ,顔が青白くなる,頭痛,発汗,めまい,手足のふるえ,けいれん,聴覚障害,視覚障害,神経障害,錯乱,全身の脱力,息苦しさ 4.1週間使用しても、タバコの本数が全く減らない場合や、禁煙当初のイライラ、不安、集中困難などの症状が軽くならず、禁煙が続けられない場合は、使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 効能・効果 禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状の緩和 用法・用量 最初の6週間はニコチネル パッチ20を1日1回,1枚を起床時から就寝時まで貼付し,次の2週間はニコチネル パッチ10を1日1回,1枚を起床時から就寝時まで貼付してください。禁煙によるイライラなどの症状がなくなり,禁煙を続ける意志が強く,禁煙を続けられる自信がある場合には,6週間のニコチネル パッチ20を使用後,7週目以降のニコチネル パッチ10を使用せずに,本剤の使用を中止してもかまいません。貼付する場所は上腕部,腹部あるいは腰背部に毎日場所を変えて貼付してください。 用法関連注意 1.定められた用法・用量を厳守してください。 2.本剤を一度に2枚以上使用しないでください。 3.本剤を切り分けて使用しないでください。 4.連続して8週間を超えて使用しないでください。 5.次の検査及び治療を受けるときは,本剤をはがしてください。(貼付部位にやけどを生じるおそれがあります。) (1)MRI (2)ジアテルミー(高周波療法) (3)電気的除細動(AED等) 成分分量1枚(20cm2)中 成分分量 ニコチン35mg 添加物アミノアルキルメタクリレートコポリマーE,中鎖脂肪酸トリグリセリド,その他1成分 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の人に譲り渡さないでください。 (4)使用期限のすぎたものは使用しないでください。 (5)使用するまでは,袋を開けずに保管してください。誤って袋を開封した場合は,袋の口をテープなどでしっかり閉め,小児の手の届かない所に保管してください。また,使用期限内であっても開封後は,1ヵ月以内に使用してください。(開封してしまったものは,品質の低下が速くなります。) (6)使用後廃棄する場合は,粘着面を内側にして,2つに折り,小児の手の届かない所に捨ててください。 (7)本剤は,使用前後ともに小児にとっては相当量のニコチンを含有していますので,重度の中毒症状を生じ,死亡にいたるおそれもあります。未使用及び使用済みの薬剤はいずれも,絶対に小児の手に入ることのないように,取り扱い及び廃棄には注意してください。 (8)万一,小児が薬剤を飲み込んだ場合には,無理に吐かせようとしてぬるま湯や牛乳などを飲ませようとせず,直ちに医師の診療を受けてください。(ニコチンを溶解し吸収させやすくなり,腸からの吸収を促進させることがあります。) (9)小児が薬剤を口に入れた場合はすぐに取り出してください。(袋の上からであれば,体内にニコチンが摂取される危険は低いですが,必要に応じて医師の診療を受けてください。) 消費者相談窓口ノバルティス ファーマ株式会社 お客様相談室 〒106-8618 東京都港区西麻布4丁目17番30号 電 話:03(5766)2615 受付時間:9:00~17:00(土日祝・その他当社休業日を除く) 製品に関する情報はこちら http://www.nicotinell.jp 製造販売元 ノバルティス ファーマ(株) 東京都港区西麻布4-17-30 販売会社 剤形貼付剤 商品区分 第1類医薬品 文責:株式会社フクエイ 薬剤師 宮嵜 貴代TEL:042-345-9913 発送元 ドラッグフォーユー調剤薬局 小平店 購入時の注意事項(使用してはいけない人など)に同意された方のみ購入してください。本品は医薬品のため、使用に関するご質問にお答えいただく必要がございます。 当店からのメールをご覧の上、必ずご返信下さい。 返信のない場合は、キャンセルとなる場合がございます。 ※当店ではモバイルでの医薬品販売は行っておりません。 モバイルでのご注文はキャンセルさせて頂きますのでご注意ください。 当店で医薬品を、お求めの場合はパソコンかスマートホンサイトで 説明文・注意事項をお読み頂き、問診項目をご選択のうえご購入頂きますよう ご理解とご協力をお願いいたします。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 222546464

(税制対象) 【第1類医薬品】 ニコチネルパッチ20 14枚 4987443323506 得価,お買い得 —— 3,800円

医薬品

【指定第2類医薬品】武田薬品工業 ニコレットクールミント 96個 [20000円(税抜)以上で送料無料] 品質保証,格安

※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【ニコレット クールミントの商品詳細】 ●ニコレットクールミントはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で、禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません) ●使用期間は3ヵ月をめどとし、使用量を徐々に減らすことで、あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ●吸いたい時にかむことで、吸いたい気持ちを抑えられます。 ●ガムをかむことで、禁煙時の口の寂しさを紛らわします。 ●シュガーレスコーティングで、かみやすいニコチンガム製剤です。 ●キシリトール配合で、甘みのあるミント味 【効能 効果】 ・禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状の緩和 【用法 用量】 ・タバコを吸いたいと思ったとき、1回1コをゆっくりと間をおきながら、30~60分間かけてかむ。 ※用法・用量の詳細は製品の添付文書を参照してください。 【成分】 (1コ中) ニコチン・・・2mg 添加物:イオン交換樹脂、キシリトール、アセスルファムカリウム、炭酸水素ナトリウム、炭酸ナトリウム、酸化マグネシウム、タルク、ハッカ油、L-メントール、アラビアゴム末、酸化チタン、カルナウバロウ、炭酸カルシウム、ジブチルヒドロキシトルエン、その他9成分 【注意事項】 ★使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は使用しないこと (1)非喫煙者(タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人)(吐き気、めまい、腹痛などの症状があらわれることがある。) (2)すでに他のニコチン製剤を使用している人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)重い心臓病を有する人(3ヵ月以内に心筋梗塞の発作を起こした人/重い狭心症と医師に診断された人/重い不整脈と医師に診断された人) (5)急性期脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)と医師に診断された人 (6)うつ病と医師に診断された人 (7)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人 (8)あごの関節に障害がある人 ・授乳中の人は本剤を使用しないか、本剤を使用する場合は授乳を避けること(母乳中に移行し、乳児の脈が速まることが考えられる。) ・本剤を使用中あるいは使用直後に次のことをしないこと (1)喫煙 (2)ニコチンパッチ製剤の使用 ・6ヵ月を超えて使用しないこと <相談すること> ・次の人は使用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)他の薬を使用している人 (3)高齢者及び20歳未満の人 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)腹痛、胸痛、口内炎、のどの痛み・のどのはれの症状のある人 (6)次の診断を受けた人 心臓疾患(心筋梗塞、狭心症、不整脈)、脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)、バージャー病(末梢血管障害)、高血圧、甲状腺機能障害、褐色細胞腫、糖尿病(インスリン製剤を使用している人)、咽頭炎、食道炎、胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病 ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 口・のど:口内炎、のどの痛み 消化器:吐き気・嘔吐、腹部不快感、胸やけ、食欲不振、下痢 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 精神神経系:頭痛、めまい、思考減退、眠気 循環器:動悸 その他:胸部不快感、胸部刺激感、顔面潮紅、顔面浮腫、気分不良 ・使用後、次のような症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、製品の文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)口内・のどの刺激感、舌の荒れ、味の異常感、唾液増加、歯肉炎 (2)あごの痛み(他に原因がある可能性がある。) (3)しゃっくり、げっぷ ・誤って定められた用量を超えて使用したり、小児が誤飲した場合には、次のような症状があらわれることがあるので、その場合には、製品の文書を持って直ちに医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 吐き気、唾液増加、腹痛、下痢、発汗、頭痛、めまい、聴覚障害、全身脱力(急性ニコチン中毒の可能性がある。) ・3ヵ月を超えて継続する場合は、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(長期・多量使用によりニコチン依存が本剤に引き継がれることがある。) ●メーカー 武田薬品工業 ●区分 禁煙補助薬 ●分類 指定第2類医薬品 ●広告文責 株式会社ルージュ 03-3980-1585 ※画像はイメージ画像となっております。 商品の発売日・カラー種類・タイプなどの商品の詳細情報につきましては 各商品の発売元・製造メーカーに直接お問い合わせください。 それらのお問い合わせおよび特価品に関するご質問は一切お答えしません。ご了承ください。 ご注文その他の事を問い合わせ希望の方はご質問前にこちらのページをよくお読みください。 よくある質問集 ※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【ニコレット クールミントの商品詳細】 ●ニコレットクールミントはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で、禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません) ●使用期間は3ヵ月をめどとし、使用量を徐々に減らすことで、あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ●吸いたい時にかむことで、吸いたい気持ちを抑えられます。 ●ガムをかむことで、禁煙時の口の寂しさを紛らわします。 ●シュガーレスコーティングで、かみやすいニコチンガム製剤です。 ●キシリトール配合で、甘みのあるミント味 商品詳細 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 252104987

【指定第2類医薬品】武田薬品工業 ニコレットクールミント 96個 [20000円(税抜)以上で送料無料] 品質保証,格安 —— 4,900円

医薬品

【第(2)類医薬品】エスタックイブファイン 45錠 3箱セット エスエス製薬 のどが痛いかぜに 【送料無料】 得価,SALE

使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります。) 4.服用前後は飲酒しないでください 5.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15才未満)。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人。心臓病、緑内障、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃部膨満感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、腹部膨満感、口内炎、下痢、血便 精神神経系:めまい、頭痛 循環器:動悸 呼吸器:息切れ 泌尿器:排尿困難 その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、しびれ感、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、 下痢等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、口のかわき、眠気 4.5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の1回量を1日2回、朝・夕食後に、水又はぬるま湯で服用してください。 [年齢:1回量] 次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用してください。 [年齢:1回量] 成人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 成分分量 9錠中 成分 分量 イブプロフェン 450mg アンブロキソール塩酸塩 45mg ジヒドロコデインリン酸塩 24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg ヨウ化イソプロパミド 6mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg 無水カフェイン 75mg アスコルビン酸 300mg チアミン硝化物 24mg 添加物 無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、炭酸カルシウム、カルナウバロウ、ステアリン酸マグネシウム、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)アルミ袋を開封後は、品質保持の点から開封日より3カ月以内に服用してください。なおPTPシート裏面のアルミ箔が破れたり、開封したまま置いておくと、湿気の影響により変色することがあります。変色したものは服用しないでください。 (5)使用期限をすぎたものは服用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:エスエス製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 使用期限まで 1年以上あるものをお送りします。 熱・せきをはじめとした、『つらいかぜの症状』によく効きます 製品の特徴 アンブロキソール塩酸塩配合 ●エスタックイブファインは、イブプロフェンにアンブロキソール塩酸塩を同時配合したかぜ薬です。 ●アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。 ●イブプロフェンが熱を下げ、のどの痛みを緩和。ヨウ化イソプロパミドが鼻水を抑えます。 ●熱・せきをはじめとした『つらいかぜの症状』によく効きます。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 242213254

【第(2)類医薬品】エスタックイブファイン 45錠 3箱セット エスエス製薬 のどが痛いかぜに 【送料無料】 得価,SALE —— 3,900円

医薬品

【第1類医薬品】 リアップ 60ml 【大正製薬】 壮年性脱毛症における発毛剤 豊富な,SALE

使用上の注意 ●してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こる可能性があります。 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)女性。 女性の方はリアップシリーズの女性用製品をご使用ください。 (3)未成年者(20歳未満)。 国内での使用経験がありません。 (4)壮年性脱毛症以外の脱毛症(例えば、円形脱毛症、甲状疾患による脱毛等)の人、あるいは原因のわからない脱毛症の人。 本剤は壮年性脱毛症でのみ有効です。 (5)脱毛が急激であったり、髪が斑状に抜けている人。 壮年性脱毛症以外の脱毛症である可能性が高い。 2.次の部位には使用しないでください。 (1)本剤は頭皮にのみ使用し、内服しないでください。 血圧が下がる等のおそれがあります。 (2)きず、湿疹あるいは炎症(発赤)等がある頭皮。 きず等を悪化させることがあります。 3.本剤を使用する場合は、他の育毛剤及び外用剤(軟膏、液剤等)の頭皮への使用は、さけてください。また、これらを使用する場合は本剤の使用を中止してください。 これらの薬剤は本剤の吸収に影響を及ぼす可能性があります。 ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)今までに薬や化粧品などによりアレルギー症状(例えば、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人。 (2)高血圧の人、低血圧の人。 本剤は血圧に影響を及ぼす可能性が考えられます (3)心臓又は腎臓に障害のある人。 本剤は心臓や腎臓に影響を及ぼす可能性が考えられます。 (4)むくみのある人。 むくみを増強させる可能性が考えられます。 (5)家族、兄弟姉妹に壮年性脱毛症の人がいない人。 壮年性脱毛症の発症には遺伝的要因が大きいと考えられます。 (6)高齢者(65歳以上)。 一般に高齢者では好ましくない症状が発現しやすくなります。 (7)次の診断を受けている人。 甲状腺機能障害(甲状腺機能低下症、甲状腺機能亢進症)。 甲状腺疾患による脱毛の可能性があります。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書をもって医師又は薬剤師に相談してください。 関係部位 症状 皮ふ 頭皮の発疹・発赤*、かゆみ、かぶれ、ふけ、使用部位の熱感等 精神神経系 頭痛、気が遠くなる、めまい 循環器 胸の痛み、心拍が速くなる 代謝系 原因のわからない急激な体重増加、手足のむくみ *:頭皮以外にあらわれることもあります。 3.1年使用して、次のいずれにおいても改善が認められない場合には、使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 脱毛状態の程度、生毛・軟毛の発生、硬毛の発生、抜け毛の程度。(太い毛だけでなく細く短い抜け毛の減少も改善の目安となります) 壮年性脱毛症以外の脱毛症であったり、脱毛が他の原因によるものである可能性があります。 4.使用開始後1年以内であっても、脱毛状態の悪化や、次のような脱毛が見られた場合は、使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 頭髪以外の脱毛、斑状の脱毛、急激な脱毛など。 壮年性脱毛症以外の脱毛症であったり、脱毛が他の原因によるものである可能性があります。 ●その他の注意 (1)毛髪が成長するには時間がかかります。効果がわかるようになるまで少なくとも6ヵ月間、毎日使用してください。 本剤の有効性は6ヵ月間使用した場合に認められています。 (2)毛髪が成長する程度には個人差があり、本剤は誰にでも効果があるわけではありません。 (3)効果を維持するには継続して使用することが必要で、使用を中止すると徐々に元に戻ります。 本剤は壮年性脱毛症の原因を取り除くものではありません。 原産国:日本 ◎効能・効果 壮年性脱毛症における発毛、育毛及び脱毛(抜け毛)の進行予防。 ◎用法・用量 成人男性(20才以上)が、1日2回、1回1mlを脱毛している頭皮に塗布する。 1回1mlのご使用は、脱毛範囲の大小に関係なくお守りください。 1mlは塗り広げれば、頭皮全体に十分に行きわたる量として設計してあります。 なお、容器は1mlを計量できるタイプです。 【注意】 (1)用法・用量の範囲より多量に使用しても、あるいは頻繁に使用しても効果はあがりません。 定められた用法・用量を厳守してください。(決められた以上に多く使用しても、効果の増加はほとんどなく、副作用の発現する可能性が高くなります) (2)目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には眼科医の診察を受けてください。 (3)薬液のついた手で、目などの粘膜にふれると刺激があるので、手についた薬液はよく洗い落としてください。 (4)アルコールなどに溶けるおそれのあるもの(メガネわく、化学繊維等)にはつかないようにしてください。 (5)整髪料及びヘアセットスプレーは、本剤を使用した後に使用してください。 (6)染毛剤(ヘアカラー、毛染め、白髪染め等)を使用する場合には、完全に染毛を終えた後に本剤を使用してください。 ◎成分・分量 100ml中 成分 分量 はたらき ミノキシジル 1.0g 発毛、育毛及び脱毛の進行を予防します 添加物:プロピレングリコール、エタノール 保管および取扱い上の注意 (1)使用後、キャップをして、直射日光や高温、寒冷の場所をさけ、涼しい所に保管してください。 (2)小児の手のとどかない所に保管してください。 (3)誤用をさけ、品質を保持するため、他の容器に入れかえないでください。 (4)火気に近づけないでください。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ■お問い合わせ先 この製品についてのお問い合わせは、お買い求めのお店又は下記にお願い申し上げます。 連絡先:大正製薬株式会社 お客様119番室 〒170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号 電話:03-3985-1800 受付時間 8:30-21:00(土、日、祝日を除く) ■副作用被害救済制度のお問い合わせ先 (独)医薬品医療機器総合機構 電話:0120-149-931(フリーダイヤル) 製品名:リアップ ブランド:リアップ 商品区分:【第1類医薬品】 製造元:大正製薬 原産国 日本 内容量:60ml JANコード:4987306068032 文責:有限会社エビス薬局 薬剤師 野口由美子 広告文責:有限会社エビス薬局 0479-21-6016 使用期限:出荷時100日以上 購入の注意事項に同意される方のみ購入して下さい。 ●リアップは、ミノキシジルを配合した壮年性脱毛症に有効な医薬品です。有効成分・ミノキシジルは、FDA(米国食品医薬品局)が承認した成分で、大衆薬として47ヵ国で承認されています。 ●髪が再び復活する願いを込めて「リアップ」と名付けています。脱毛の進行を予防することを目的に、まずは6ヵ月間継続使用してください。 ●容器は、1回量の1mLを計量できるタイプです。 .●効能・効果 壮年性脱毛症における発毛、育毛及び脱毛(抜け毛)の進行予防 ●用法・用量 成人男性(20歳以上)が、1日2回、1回1mLを脱毛している頭皮に塗布する。 .●成分 100mL中 ミノキシジル 1.0g 添加物:プロピレングリコール、エタノール 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 230155250

【第1類医薬品】 リアップ 60ml 【大正製薬】 壮年性脱毛症における発毛剤 豊富な,SALE —— 3,900円

医薬品

【第2類医薬品】【送料無料】 一元 大柴胡湯 だいさいことう 1000錠 数量限定

商品名 一元 大柴胡湯 1000錠 内容量 1000錠 成分 本剤100錠 ハンゲ末3.5g,サイコ末・シャクヤク末各4.5g,オウゴン末・キジツ末各2.5g,タイソウ末3g,ショウキョウ末・ダイオウ末各1g,水性エキス2.5g(サイコ6g,ハンゲ・ショウキョウ各4g,オウゴン・シャクヤク・タイソウ各3g,キジツ2g,ダイオウ1g) 効能・効果 みぞおちが硬く張っており胸や脇腹にも痛みや圧迫感があり,便秘しているもの,又は耳鳴り,肩こり,食欲不振などを伴うものの次の諸症:胃炎,常習便秘,高血圧症,湿疹,じんま疹 用法・用量 1回成人4~6錠,13~7才2~3錠,1日3回食前1時間又は食間空腹時 ご服用にあたっての注意 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること (1)医師の治療を受けている人. (2)本人又は家族がアレルギー体質の人. (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人. (4)湿潤・ただれ・やけど・外傷のひどい人. (5)傷口が化膿している人. (6)患部が広範囲の人.2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること 使用後,次の症状があらわれた場合関係部位:皮ふ症 状:発疹・発赤,かゆみ(成分に関連する注意)本剤は生薬を原料としていますので,製品により多少色が異なることがありますが,効能・効果にかわりはありません。(保管及び取扱い上の注意) (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること.(2)小児の手の届かない所に保管すること.(3)他の容器に入れ替えないこと.(誤用の原因になったり品質が変わる。)●服用に際しては添付文書をよくお読みになって、ご服用ください。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください。 製造発売元 一元製薬株式会社 豊島区要町3-4-10 問い合わせ先:03-3957- 2997受付時間:平日9:00~18:00(土・日・祝日9:00~17:00) 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 みぞおちが硬く張っており胸や脇腹にも痛みや圧迫感があり,便秘しているもの,又は耳鳴り,肩こり,食欲不振などを伴うものの次の諸症:胃炎,常習便秘,高血圧症,湿疹,じんま疹 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 259784974

【第2類医薬品】【送料無料】 一元 大柴胡湯 だいさいことう 1000錠 数量限定 —— 6,400円

医薬品

【第2類医薬品】サンワ 三和 安中散料 A 500g あんちゅうさん 大得価,高品質

商品名 三和 安中散料 A 500g あんちゅうさん 内容量 500g 成分 本品1日量(3.0g)中 安中散料A水製エキス …………………………… 1.5 gケイヒ ……… 4.0 g シュクシャ …… 1.0 gエンゴサク …… 3.0 g カンゾウ ……… 1.0 gボレイ ……… 3.0 g リョウキョウ … 0.5 gウイキョウ …… 1.5 g 添加物として乳糖,トウモロコシデンプン,セルロース,アルファー化デンプン,ステアリン酸Ca,無水ケイ酸を含有する。 適応症 体力中等度以下で,腹部は力がなくて,胃痛又は腹痛があって,ときに胸やけや,げっぷ,胃もたれ,食欲不振,はきけ,嘔吐などを伴うものの次の諸症:神経性胃炎,慢性胃炎,胃腸虚弱 用法・用量 次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること。 大人(15才以上) 1.0g7才〜14才 0.6g4才〜 6才 0.5g4才未満 服用しないこと小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。 ご服用にあたっての注意 ■相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 むくみ(6)次の診断を受けた人。 高血圧、心臓病、腎臓病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮 膚:発疹・発赤、かゆみ まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 偽アルドステロン症、ミオパチー: 手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。 3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること【保管及び取扱い上の注意】(1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。(2) 小児の手の届かない所に保管すること。(3) 他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。) 製造販売元 三和生薬株式会社 東京都千代田区外神田6-6-1 消費者相談窓口 会消費者くすり相談室電話:03-3834-2171(代)(月~金曜日 10:00~17:00 但し祝日を除く 区分 日本製・ 第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 体力中等度以下で,腹部は力がなくて,胃痛又は腹痛があって,ときに胸やけや,げっぷ,胃もたれ,食欲不振,はきけ,嘔吐などを伴うものの次の諸症:神経性胃炎,慢性胃炎,胃腸虚弱 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 250306135

【第2類医薬品】サンワ 三和 安中散料 A 500g あんちゅうさん 大得価,高品質 —— 12,300円

医薬品

【第2類医薬品】ピュリファンP 3L 【4個セット】【お取り寄せ】(4987493010036-4) 超激得,セール

商品説明■ 特徴哺乳びん・乳首の消毒、医療器具等の消毒に■ 使用上の注意■■してはいけないこと■■■■相談すること■■使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:皮ふ症状:あれ、発疹・発赤、かゆみ■ 効能・効果哺乳びん・乳首の消毒、医療器具の消毒、器具・物品などの消毒、室内・便所・浴室の消毒、排泄物の消毒■ 用法・用量効能効果:哺乳びん・乳首の消毒用法用量:哺乳びん・乳首を洗浄、水洗いした後、本剤の80倍液に1時間以上浸してください。効能効果:医療器具の消毒用法用量:本剤の20~50倍液に数分間浸すか、清拭してください。効能効果:器具・物品などの消毒用法用量:本剤の20~50倍液に数分間浸すか、清拭してください。効能効果:室内・便所・浴室の消毒用法用量:本剤の20~50倍液で清拭してください。効能効果:排泄物の消毒用法用量:本剤の1~10倍液を用いてください。<用法・用量に関連する注意>■用法用量を厳守してください。(熱湯での希釈は避けてください。)■目に入らないように注意してください。万一、目に入った場合には、す... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 255050827

【第2類医薬品】ピュリファンP 3L 【4個セット】【お取り寄せ】(4987493010036-4) 超激得,セール —— 11,800円

医薬品

【第2類医薬品】一元 防已黄耆湯 ぼういおうぎとう 1000錠 人気,限定セール

商品名 一元 防已黄耆湯 1000錠 内容量 1000錠 成分 本剤(100錠)中:ボウイ末・オウギ末各5.6g,ビャクジュツ末・ショウキョウ末・タイソウ末各3.2g,カンゾウ末1.7g,水性エキス2.5g(ボウイ・オウギ各6g,ビャクジュツ・ショウキョウ・タイソウ各3.6g,カンゾウ2.2g) 効能・効果 関節炎,関節リウマチ,肥満症 用法・用量 大人 1回 6錠 7~13才まで 1回 3錠 1日3回、食前1時間、温湯で服用 ご服用にあたっての注意 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)胃腸の弱い人。 (4)今までに薬などにより発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 3.1ヵ月位(小児夜泣きに服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること 。 保管上の注意 。●直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。●小児の手の届かない所に保管してください 製造発売元 一元製薬株式会社 本社, 豊島区要町3-4-10 電話番号:03-3957- 2997 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 ビューティーヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 関節炎,関節リウマチ,肥満症 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 243661907

【第2類医薬品】一元 防已黄耆湯 ぼういおうぎとう 1000錠 人気,限定セール —— 4,400円

医薬品

【第2類医薬品】新・ロート防風通聖散錠満量 360錠 【2個セット】(4987241149889-2) 安い,人気

商品説明■ 特徴効く! 燃焼力でおなかの脂肪を落とす体力充実して腹部に皮下脂肪が多い方の…肥満症,肥満にともなう便秘に。■ 使用上の注意■■■してはいけないこと■■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと。 他の瀉下薬(下剤)2.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること。■■■相談すること■■■1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) (4)胃腸が弱く下痢しやすい人(5)発汗傾向の著しい人(6)高齢者(7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人(8)次の症状のある人:むくみ、排尿困難(9)次の診断を受けた人:高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この外箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 ふ : 発疹・発赤、かゆみ消 化 器 : 吐き気・嘔吐、食欲不... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 252189235

【第2類医薬品】新・ロート防風通聖散錠満量 360錠 【2個セット】(4987241149889-2) 安い,人気 —— 10,100円

医薬品

【第3類医薬品】 バイトローヤルSG 100ml×50本 新作入荷,大得価

バイトローヤルSG ● ローヤルゼリー ロ-ヤルゼリーは女王蜂の餌で蜜蜂の若い働きばちの頭部にある咽頭線から分泌される乳白色の糊状を呈した物質で古くから妙薬と言われています。 ● ニンジンエキス ● タウリン2000mg タウリンはエネルギー生産や各種代謝に関与しており、栄養補給に効果を発揮します。 ● ビタミンB1・B2・B6配合 ■効能・効果 滋養強壮、虚弱体質、肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給。 ■用法・用量 成人(15才以上)1回1本(100mL)……1日1回服用。 定められた用法・用量を厳守してください。 ■成分・分量 <100ml中の有効成分> 成 分 分量(100ml中) ローヤルゼリー 100mg ニンジンエキス (原生薬換算 609mg) 42mg タウリン 2000mg ビタミンB1塩酸塩 10mg ビタミンB2リン酸エステル 5mg ビタミンB6 12mg カフェイン 50mg 添加物 : クエン酸、dl-リンゴ酸、塩化Na、D-ソルビトール、ハチミツ、アセスルファムカリウム、パラベン、安息香酸Na、エタノール、ミツロウ、バニリン、香料、その他1成分(アルコール含有0.2mL以下) ■保管及び取扱い上の注意 (1)小児の手の届かない所に保管すること。 (2)直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。 (3)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 ■使用上の注意 ■相談すること 次の場合は,服用を中止し,この製品を持って医師又は薬剤師に相談すること。 ●しばらく服用しても症状がよくならない場合。 ■製造販売元 伊丹製薬株式会社 住所:滋賀県高島市今津町下弘部280番地 電話:(0740)22-2059 ※ご使用の前に説明書を必ずお読み下さい 文責:株式会社勝原薬局 薬剤師 勝原真一 連絡先TEL:079-224-1003 生産:日本 伊丹製薬 バイトローヤルSG に配合されているローヤルゼリーは、女王蜂の餌で蜜蜂の若い働きばちの頭部にある咽頭線から分泌される乳白色の糊状を呈した物質で古くから妙薬と言われています。バイトローヤルSGにはこの他、ニンジンエキス、タウリン2000mg、ビタミンB1・B2・B6を配合しています。栄養 ドリンク 夏バテ 疲れ ローヤルゼリー おいしい区分:第3類医薬品 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 JAN:4987014013003-50P 内容量:100ml×50本 「購入時の注意事項」に同意される方のみ購入してください。 区分:第3類医薬品 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 バイトローヤルSGにはローヤルゼリー、ニンジンエキス、タウリン2000mg、ビタミンB1・B2・B6を配合しています。 商品詳細 伊丹製薬 ローヤルゼリー タウリン2000 人参 送料無料 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 247465279

【第3類医薬品】 バイトローヤルSG 100ml×50本 新作入荷,大得価 —— 4,800円

医薬品

【第3類医薬品】サカムケア靴ずれ傷ガード 10g×6 【お取り寄せ】(4987072043196-6) 全国無料,定番人気

商品情報■ 商品紹介1.ハケ付きで塗りやすい液体ばんそうこう2.「ひび」、「あかぎれ」、「さかむけ」、「小きりきず」などをピタッと固める3.うすい被膜が、ばい菌の侵入を防ぎ、水に濡れてもしみない4.透明タイプで目立ちにくい■ 使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)次の部位には使用しないこと(1)ただれ、化膿している患部(2)目や目の周囲、粘膜など(3)大きなキズ、深いキズ、湿疹および出血している患部■■相談すること■■1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること〔関係部位〕 / 〔症 状〕皮 ふ / 発疹・発赤、かゆみ、かぶれ3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること■ 効能・効果さかむけ、すりきず、ひび、あかぎれ、小きりきず■ 用法・用量患部を清... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244672265

【第3類医薬品】サカムケア靴ずれ傷ガード 10g×6 【お取り寄せ】(4987072043196-6) 全国無料,定番人気 —— 3,800円

医薬品

【第3類医薬品】ユンケルEC 100包 【6個セット】【お取り寄せ】(4987316029177-6) 驚きの破格値,限定SALE

商品情報■ 特徴ユンケルECとは?■天然型ビタミンE、ビタミンC、ビタミンB2酪酸エステル配合で、しみ・そばかす、日やけによる色素沈着の緩和に効果をあらわす、オレンジ味の顆粒です。■肩こり、手足の冷え、しびれなどの末梢血行障害による諸症状をやわらげます。■■■ユンケルECの3つの働き■■■1.しみ、そばかすなどの色素沈着の緩和に 紫外線は季節を問わず常に地上に降り注がれています。紫外線は色素細胞を刺激してメラニン色素をたくさん作り色素沈着につながります。 ユンケルECはビタミンCの働きによりメラニン色素の増加を防ぎ、しみ、そばかすなどの色素沈着の緩和に効果があります。2.肩こり、手足の冷え・しびれなどの症状の緩和に 体の末端の毛細血管は血行障害が起こりやすく、肩がこったり、手足がしびれたり冷たく感じられることがあります。 ユンケルECはビタミンEの抗酸化作用、ビタミンB2酪酸エステルの過酸化脂質を分解、除去する作用により、末梢血行障害による手足の冷え、しびれや肩こりなどに効果をあらわします。3.肉体疲労時などのビタミンECの補給、歯ぐきからの出血予防に 体力消耗時などには、ビタミンCが多量に消費されます。 ユンケルEC... 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 244686638

【第3類医薬品】ユンケルEC 100包 【6個セット】【お取り寄せ】(4987316029177-6) 驚きの破格値,限定SALE —— 13,700円

医薬品

【腰専門 2520丸 4980262412031】【第2類医薬品】※税抜5000円以上送料無料 新作入荷,新作入荷,HOT

・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名腰専門 2520丸 4980262412031内容量2520丸商品詳細「腰専門 2520丸」は、12種類の生薬を配合し、その成分が総合的に働いて腰痛をはじめ各種神経痛や関節痛等を和らげます。医薬品。使用上の注意●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起したことがある人 2.次の場合は直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 《関係部位 症状》 ・皮ふ 発疹・発赤、かゆみ ・消化器 食欲不振、胃部不快感、下痢 (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合効能・効果腰痛、血の道症、関節痛、神経痛、肩こり、手足の疼痛・しびれ感用法・用量次の量を、1日3回食間に白湯又は水で服用して下さい。 《年齢:1回量:1日服用回数》 ・成人(15才以上):15丸:3回 ・8才以上15才未満:7丸:3回 ・5才以上8才未満:5丸:3回 ・5才未満:服用しないこと (用法・用量に関連する注意) (1)定められた用法・用量を守って下さい。 (2)小児に服用させる場合は、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。成分・分量1日量(45丸)中 ・ニンジン末:0.15g ・トウキ末:0.3g ・ヒシノミ末:0.2g ・ジオウ末:0.3g ・ジュウヤク末:0.3g ・タクシャ末:0.2g ・ニンドウ末:0.3g ・コケモモ葉末:0.3g ・ドクカツ末:0.2g ・センキュウ末:0.3g ・ガジュツ末:0.25g ・ニュウコウ末:0.2g 添加物として寒梅粉、炭酸Caを含有します。保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当らない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。 (2)小児の手のとどかない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れかえないで下さい。(誤用の原因になったり、品質が変わる場合があります。) (4)期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。お問い合わせ先天恵堂製薬株式会社 お客様相談窓:0952-97-0036 受付時間 9:00-17:00(土日祝日を除く) 製造販売元 天恵堂製薬株式会社 佐賀県佐賀市蓮池町蓮池234区分第2類医薬品JANコード4980262412031 ※キャンセル・変更・返品交換不可 ※メーカー都合により商品が予告なくリニューアルした場合、リニューアル後の商品を発送させていただきます。予め御了承下さいませ。商品名 腰専門 2520丸 4980262412031 内容量 2520丸 商品詳細 「腰専門 2520丸」は、12種類の生薬を配合し、その成分が総合的に働いて腰痛をはじめ各種神経痛や関節痛等を和らげます。医薬品。 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起したことがある人 2.次の場合は直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 《関係部位 症状》 ・皮ふ 発疹・発…トップページ / 商品カテゴリ / 大容量サプリ / 会社概要 商品詳細 腰専門 2520丸商品詳細12種類の生薬を配合し、その成分が総合的に働いて腰痛をはじめ各種神経痛や関節痛等を和らげます。医薬品。効能・効果腰痛、血の道症、関節痛、神経痛、肩こり、手足の疼痛・しびれ感用法・用量次の量を、1日3回食間に白湯又は水で服用して下さい。《年齢:1回量:1日服用回数》・成人(15才以上):15丸:3回・8才以上15才未満:7丸:3回・5才以上8才未満:5丸:3回・5才未満:服用しないこと区分第2類医薬品 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 268071694

【腰専門 2520丸 4980262412031】【第2類医薬品】※税抜5000円以上送料無料 新作入荷,新作入荷,HOT —— 6,400円

医薬品

【送料無料サービス!】【第2類医薬品】JPS漢方 半夏瀉心湯 エキス錠N 260錠 【ハンゲシャシントウ】 全国無料,格安

【送料無料サービス!】 製品の特徴 半夏瀉心湯ははきけやむかつきがあり、腹が鳴って軟便または下痢しやすい方の胃腸炎、神経性胃炎、口内炎、神経症などを改善します。胃腸の炎症を鎮め、胃腸機能をととのえる働きがあります。 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)今までに薬により発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 むくみ (6)次の診断を受けた人。 高血圧,心臓病,腎臓病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師または薬剤師に相談 してください (1)服用後,次の症状があらわれた場合 発疹・発赤,かゆみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受 けてください。 間質性肺炎:せきを伴い,息切れ,呼吸困難,発熱等があらわれる。 偽アルドステロン症:尿量が減少する,顔や手足がむくむ,まぶたが重くなる,手がこわばる, 血圧が高くなる,頭痛等があらわれる。 肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 (2)1ヵ月位(二日酔,げっぷ,胸やけに服用する場合には5~6回)服用しても症状がよくな らない場合 3.長期連用する場合には,医師または薬剤師に相談してください 【用法関連注意】 小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 効能・効果 体力中等度で、みぞおちがつかえた感じがあり、ときに悪心、嘔吐があり食欲不振で腹が鳴って軟便又は下痢の傾向のあるものの次の諸症: 急・慢性胃腸炎、下痢・軟便、消化不良、胃下垂、神経性胃炎、胃弱、二日酔、げっぷ、胸やけ、口内炎、神経症 用法・用量 1日3回、次の量を食前又は食間に水またはお湯にて服用してください。 成人(15才以上) 1回4錠 7才以上15才未満 1回3錠 5才以上7才未満 1回2錠 5才未満 服用しないこと 成分・分量 12錠中 半夏瀉心湯乾燥エキス2.30gを含有しています。 日局ハンゲ ・・・ 2.50g 日局オウゴン ・・・ 1.25g 日局ショウキョウ ・・・ 1.25g 日局ニンジン ・・・ 1.25g 日局カンゾウ ・・・ 1.25g 日局タイソウ ・・・ 1.25g 日局オウレン ・・・ 0.50g 上記生薬量に相当する 添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸Al、CMC-Ca、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、乳糖水和物を含有する。 分類 第2類医薬品 ■食間とは… 食後2~3時間を指します。 用法関連注意 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器には入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 製造販売元・メーカー ・お問い合わせ先 本剤についてのお問い合わせは、お買い求めのお店あるいは下記にお願いいたします。 ジェーピーエス製薬 お客様相談室 電話:045(593)2136 受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く) ジェーピーエス製薬株式会社 製造販売元:栃木県芳賀郡芳賀町芳賀台196-1 発売元:横浜市都筑区東山田4-42-22 【送料無料サービス!】胃腸炎、神経性胃炎、口内炎、神経症などを改善 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 276239123

【送料無料サービス!】【第2類医薬品】JPS漢方 半夏瀉心湯 エキス錠N 260錠 【ハンゲシャシントウ】 全国無料,格安 —— 3,800円

医薬品

【送料無料!】クラシエ 漢方黄連解毒湯エキス顆粒 45包×3個【クラシエ】【第2類医薬品】【4987045046513】 SALE,低価

漢方黄連解毒湯エキス顆粒 45包 「漢方黄連解毒湯エキス顆粒 45包」は、漢方の古典といわれる中国の医書「肘後方(チュウゴホウ)」に初めて収載された充血、炎症、興奮を伴った症状に対する顆粒タイプの胃腸薬です。 比較的体力があり、のぼせぎみで顔色が赤く、いらいらする傾向のある方の胃炎、二日酔、不眠症、ノイローゼ、鼻出血、血の道症、めまい、動悸に効果があります。 医薬品。 内容量 45包 配合成分 成人1日の服用量3包(1包1.0g)中、次の成分を含んでいます。 黄連解毒湯エキス粉末:700mg(オウゴン1.5g、サンシシ1.0g、オウレン・オウバク各0.75gより抽出) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖を含有する。 **成分に関連する注意** 本剤は天然物(生薬)のエキスを用いていますので、顆粒の色が多少異なることがあります。 効能・効果 比較的体力があり、のぼせ気味で顔色赤く、いらいらする傾向のある次の諸症:胃炎、二日酔、不眠症、ノイローゼ、鼻出血、血の道症、めまい、動悸 用法・容量 次の量を1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用。 年齢:1回量:1日服用回数 成人(15才以上):1包:3回 15才未満7才以上:2/3包:3回 7才未満4才以上:1/2包:3回 4才未満2才以上:1/3包 :3回 2才未満 1/4包:3回 **用法・用量に関連する注意** (1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (2)1才未満の乳児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください。 使用上の 注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください 生後3ヵ月未満の乳児 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください (1)まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称:症状 肝機能障害:全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる 間質性肺炎:せきを伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる (2)1ヵ月位(鼻出血、二日酔に服用する場合には5-6回)服用しても症状がよくならない場合 発売元 クラシエ薬品株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:(03)5446-3334 受付時間:10:00~17:00(土、日、祝日を除く) その他:ホームページ www.kracie.co.jp 広告文責 有限会社多賀城ファーマシー 薬剤師:根本 一郎 TEL. 022-362-1675 区分 日本製・第2類医薬品 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。 比較的体力があり、のぼせぎみで顔色が赤く、いらいらする傾向のある方の胃炎、二日酔、不眠症、ノイローゼ、鼻出血、血の道症、めまい、動悸に効果があります。 ■内容量:45包 ■配合成分:成人1日の服用量3包(1包1.0g)中、次の成分を含んでいます。 黄連解毒湯エキス粉末:700mg、添加物、その他 ■効能・効果:胃炎、二日酔、不眠症、ノイローゼ、他。 ■発売元:クラシエ薬品(株) ■広告文責:(有)多賀城ファーマシー ■区分:日本製・第2類医薬品 商品詳細 のぼせて顔色赤く二日酔いの方に! 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 228897519

【送料無料!】クラシエ 漢方黄連解毒湯エキス顆粒 45包×3個【クラシエ】【第2類医薬品】【4987045046513】 SALE,低価 —— 6,000円

医薬品

アンメルツゴールドEX 80ml【小林製薬】【第2類医薬品】【4987072083000】 豊富な,最新作

アンメルツゴールドEX 80ml【小林製薬】 消炎鎮痛成分フェルビナクを3%配合! ●「アンメルツゴールドEX 80ml」は、フェルビナク3%と血行促進成分が肩こりの痛みに効く鎮痛剤です。消炎鎮痛成分フェルビナクが患部に浸透し、肩こり、筋肉の痛みを鎮めます。血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、滞りがちな患部の血行を改善します。l-メントール6%配合で、爽快な使い心地。手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです。ニオイが気にならない無臭性。 内容量 80ml JANコード 4987072083000 効果・効能 肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、関節痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 1日2-4回、適量を患部に塗布してください。 *用法・用量に関連する注意 1.目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。なお症状が重い場合には、眼科医の診察を受けること 2.外用にのみ使用すること 3.塗擦部位をラップフィルムなどの通気性の悪いもので覆わないこと 4.皮ふの特に弱い方は、同じところに続けて塗布しないこと ●塗布したあと、入浴や運動などをすると、強い刺激(ヒリヒリするなど)を感じる場合があります。これは、有効成分が患部に作用しているためです。刺激が強すぎる場合は、石鹸で洗い流すと刺激は緩和します。 成分・分量 フェルビナク 3g ノナン酸バニリルアミド 12mg l-メントール 6g クロルフェニラミンマレイン酸塩 100mg 添加物として、グリチルレチン酸、プロピレングリコール、pH調整剤、BHT、エタノールを含有する。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は使用しないこと (1)今までに本剤によるアレルギー症状(例えば発疹・発赤・かゆみ・かぶれなど)を起こした事がある人 (2)ぜんそくを起こしたことがある人 (3)妊娠または妊娠していると思われる人 (4)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないこと (1)目の周囲、粘膜など (2)湿疹、かぶれ、傷口または化膿している患部 ●相談すること 1.次の人は使用前に医師または薬剤師に相談する事 (1)医師の治療を受けている人 (2)本人または家族がアレルギー体質の人 (3)薬によるアレルギー症状(例えば発疹・発赤・かゆみ・かぶれなど)を起こした事がある人 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること (1)使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位…症状 皮ふ…発疹・発赤、かゆみ、はれ、痛み、ヒリヒリ感、かぶれなど (2)1週間位使用しても症状がよくならない場合 保管及び取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところ(冷暗所)に、キャップをしっかりしめて立てて保管すること 2.小児の手の届かないところに保管すること 3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる) ●キャップをしっかり閉めないと液がもれることがあります ●プラスチック製品(眼鏡わく、くし、便座など)、化繊の衣類、木材(塗料塗り家具、床など)、皮革などに液がつくと、損耗したり、シミになることがあるので注意すること ●衣類に付着した場合には、各衣類の洗剤表示に従って、すみやかに洗うこと 火気厳禁:アルコール類 危険等級2 エタノール水溶性 発売元 小林製薬株式会社 広告文責 有限会社多賀城ファーマシー TEL. 022-362-1675 区分 日本製・第2類医薬品 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。。 ●フェルビナク3%と血行促進成分が肩こりの痛みに効く鎮痛剤です。消炎鎮痛成分フェルビナクが患部に浸透し、肩こり、筋肉の痛みを鎮めます。 ■内容量:80ml ■成分:フェルビナク 3g、ノナン酸バニリルアミド 12mg 、他。 ■用法:1日2-4回、適量を患部に塗布してください。 ■発売元:小林製薬株式会社 ■広告文責:(有)多賀城ファーマシー ■区分:日本製・第2類医薬品 商品詳細 消炎鎮痛成分フェルビナクを3%配合! 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 228900371

アンメルツゴールドEX 80ml【小林製薬】【第2類医薬品】【4987072083000】 豊富な,最新作 —— 9,800円

医薬品

ユンケルEC 100包 〈第3類医薬品〉[佐藤製薬] 最新作,大人気

天然型ビタミンE、ビタミンC・B2配合●天然型ビタミンE(1包中100mg)、ビタミンC(1包中500mg)、ビタミンB2酪酸エステルを配合した、甘ずっぱいオレンジ味の顆粒です。●しみ・そばかすなどお肌の気になる症状に最適です。●肩こり、手足の冷え・しびれなど末梢血行障害による諸症状をやわらげます。 支払い・配送時期について 商品代金の支払い時期や商品が配送される時期についての詳細情報 支払い・配送時期について詳細 ロットナンバー 174589900

ユンケルEC 100包 〈第3類医薬品〉[佐藤製薬] 最新作,大人気 —— 3,900円